В России вакциной «Спутник V» привились более 1 млн человек

Бoлee 1 млн рoссиян ужe сдeлaли прививку oт кoрoнaвируснoй инфeкции вaкцинoй «Спутник V». Oб этoм вo втoрник, 5 янвaря, зaявил дирeктoр Цeнтрa имени Гамалеи Алекса Гинцбург.

Мои года, моя автопрививка: вакцинация пожилых снизит смертность ото COVID

Клинические исследования «Спутника V» исполнение) возрастной группы 60+ продолжатся впредь до середины мая

«На сегодняшний вторник, мне кажется, уже больше миллиона (привили. — Ред.), по (что день по 100 тыс. доз вакцины поступает в статский оборот», — сказал Гинцбург в беседе с «РИА Новости»

Вдоль его словам, по результатам мониторинга состояния привитых Минздравом и Росздравнадзором никаких новых нежелательных реакций безвыгодный выявлено.

Гинцбург также опроверг сведения о том, что вакцина «Спутник V» говорят является непроверенной.

Он подчеркнул, чего производители других вакцин в мире идут согласно такому же принципу, как и РФ, подле регистрации препарата и массовой вакцинации ото коронавируса.

«Наша вакцина проверена, побольше чем. Тем более что и Pfizer, и Moderna, и AstraZeneca идут объединение нашему принципу», — сказал собеседник агентства.

Прежде президент России Владимир Путин поручил рассудить вопрос о выдаче сертификатов прошедшим вакцинацию через коронавируса.

2 января глава Минздрава России Майк Мурашко объявил, что сделавшие прививку с коронавируса могут уже с 1 января выцарапать сертификат о вакцинации на сайте госуслуг. О появлении паспортов вакцинации в портале он рассказал 29 декабря.

В оный же день Мурашко сообщил, по какой причине более 800 тыс. жителей России сделали прививку ото коронавируса. Министр уточнял, что в российские регионы поступило сильнее 1,5 млн доз вакцины в сравнении с чем COVID-19.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в России 15 декабря, а в Москве — 5 декабря. Граждан прививают препаратом «Спутник V». Возлюбленный разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной ото инфекции. Итоговая эффективность препарата составила 91,4%. В отношении тяжелых случаев COVID-19 продуктивность составила 100%.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна получи сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а опять же по хештегу #МыВместе. Телефон горячей очертания по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Поделиться:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.