Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Срoк пoдaчи зaявлeний o нaлoгoвoй oтсрoчкe к прeдпринимaтeлeй (прaвитeльствo ввeлo ee в aпрeлe) истeкaeт в нoябрe. Крoмe тoгo, с нaчaлa месяца вступают в силу (одним два важных новшества для автомобилистов — оформить европротокол в эту пору можно будет, даже не достигнув согласия со вторым участником Происшествие, а информацию о небольшом происшествии — подать целиком онлайн (до этого сделать сие могли только жители Москвы и Петербурга). Окромя того, Россия возобновит авиаперелеты до сего времени с тремя странами. Подробнее об сих и других нововведениях — в традиционном обзоре «Известий».

Период и деньги: налоговые каникулы для МСП планируют продолжить на полгода

Отсрочку по уплате в смета могут получить общепит, салоны прелести, спортивные и культурные учреждения

Завершение срока подачи заявлений о налоговой отсрочке чтобы предпринимателей

В конце месяца (30 ноября) завершится число, в который представители малого и среднего бизнеса, пострадавшие с-за пандемии, могут обратиться с заявлением об отсрочке иль рассрочке по уплате налогов, авансовых платежей точно по ним и страховых взносов.

Возможность оформления этакий отсрочки в качестве меры поддержки отдельным категориям предпринимателей была введена постановлением правительства через 2 апреля. Воспользоваться ею могут тетечка, чья деятельность попала в сформированный правительством перечисление наиболее пострадавших отраслей (можно осмотреть здесь), те, кто был занят прежде всего в сфере туризма и гостиничного бизнеса, а в свой черед арендодатели, предоставившие арендаторам отсрочку ровно по уплате по договорам аренды.

А изменится

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Кроме одно условие — их доходы с реализации товаров и услуг сократились (то) есть минимум на 10% или после итогам 2020 года по данным декларации они ушли в потери, хотя в 2019 году убытка безвыгодный было.

Поделиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А также читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.